Seguinos en Facebook

Programación » Programación 2018

Programación 2018

Destacados en Programación 2018

LEONARDO TESTA

Viernes 29 de junio a las 19:30 hs

ampliar »

SALVAJE, el musical

Lunes 16 al Viernes 20 de Julio, a las 15.30 hs

ampliar »

SANTOS CANTONI - Ópera, el arte de las emociones

Todos los Miércoles a las 17:15 hs (sala J. J. Trillas)

ampliar »

FESTIVAL JOHANN SEBASTIAN BACH

Jueves 19 de Julio, a las 19.30 hs. (Foyer)

ampliar »

RUSSIAN STARS CIRCUS

Sábado 21 de Julio, a las 15.30 hs

ampliar »

SESIONES NOCTURNAS

Jueves 26 de Julio, a las 19 hs. (Museo Barnes)

ampliar »

ESTUDIO INTEGRAL DE LA DANZA

Domingo 29 de Julio, a las 19 hs

ampliar »

GUSTAVO VERGARA, violín - PILAR DEL ALAMO, piano

Martes 31 de Julio, a las 21 hs.

ampliar »

EVOLUTION

Miércoles 1º de Agosto, a las 21 hs.

ampliar »

ORQUESTA SINFONICA PROVINCIAL DE ROSARIO

Jueves 2 de Agosto, a las 21 hs

ampliar »

ALEX UBAGO

Viernes 3 de Agosto, a las 21.30 hs

ampliar »

CONCERTGEBOUW CHAMBER ORCHESTRA AMSTERDAM

Domingo 5 de Agosto, a las 19 hs

ampliar »

PENSAMIENTO CONTEMPORANEO

Jueves 9 de Agosto, a las 18 hs (Foyer)

ampliar »

JERUSALEM SYMPHONY ORCHESTRA

Jueves 16 de Agosto, a las 20.30 hs.

ampliar »

ORQUESTA SINFONICA PROVINCIAL DE ROSARIO

Viernes 17 de Agosto, a las 21 hs.

ampliar »

CZECH PHILHARMONIC CHAMBER ORCHESTRA

Viernes 24 de Agosto, a las 20.30 hs

ampliar »

LISANDRO ARISTIMUÑO

Sábado 25 de Agosto, a las 21.30 hs

ampliar »

MARIANELA NUÑEZ 20 Años - Gala de Ballet

Miércoles 29 de Agosto, a las 21 hs.

ampliar »

LALI - Brava Tour

Sábado 1º de Setiembre, a las 21 hs.

ampliar »

ORQUESTA SINFONICA PROVINCIAL DE ROSARIO

Viernes 7 de Setiembre, a las 21 hs

ampliar »

BEBE

Sábado 8 de Setiembre, a las 21.30 hs

ampliar »

MAHAGONNY SONGSPIEL

Jueves 13 de Setiembre, a las 20.30 hs

ampliar »

UN ENEMIGO DEL PUEBLO

Viernes 14 y Sábado 15 de Setiembre, a las 21 hs.

ampliar »

ORQUESTA SINFONICA PROVINCIAL DE ROSARIO

Jueves 20 de Setiembre, a las 21 hs

ampliar »

MON LAFERTE

Viernes 21 de Setiembre, a las 21 hs.

ampliar »

ALEJANDRO LERNER

Viernes 28 de Setiembre, a las 21.30 hs.

ampliar »

CHANGO SPASIUK

Sábado 13 de Octubre, a las 21.30 hs.

ampliar »

TURANDOT, ópera de G. Puccini

Domingo 28 de Octubre, a las 19 hs

ampliar »

DIOS SALVE A LA REINA

Sábado 17 y Domingo 18 de Noviembre, a las 21.30 hs

ampliar »

BALLET NACIONAL DE RUSIA

Sábado 24 de Noviembre, a las 21 hs.

ampliar »

ESTUDIO INTEGRAL DE LA DANZA

Domingo 2 de Diciembre, a las 19 hs

ampliar »

STUDIO FLAVIO MENDOZA

Martes 18 de Diciembre

ampliar »

CUBA BALLET ROSARIO

Sábado 22 de Diciembre, a las 20 hs

ampliar »